Архив новостей
Целевое учреждение Eesti Internet поддерживает связанные с молодежью инициативы в киберсфере
ЦУ Eesti Internet поддерживает
проекты Целевого учреждения Инфотехнология образования Küberpähkel, летняя
школа киберзащиты, а также совместный проект Министерства обороны и
Таллиннского технического университета Küberolümpia.
Хейки
Сибуль: «Регистрация домена, в целом, проходила хорошо, и поскольку
регистрантами домена являются в основном наши граждане и предприятия, то
достигнутый рост мы отражаем обратно на рынок. Проведенные целевым учреждением
обновления возможностей регистрации .ее позволяют вносить вклад в более широко
связанные с интернетом проекты, которые иначе остались бы неосуществленными». Получившие одобрение совета проекты должны были соответствовать таким критериям, как связанность с целями целевого учреждения как организации, с киберсферой, а также иметь максимально широкое влияние.
Совет поддержал проекты Целевого учреждения Инфотехнология образования Küberpähkel, летняя школа киберзащиты, совместный проект Министерства обороны и Таллиннского технического университета Küberolümpia, поддерживая этим участие эстонской команды в соревнованиях European Cyber Security Challenge (ECSC).

uudised
internet
В 2022 году общее количество национальных доменов (.ee) увеличилось на 4,7%
Ниже приводится краткий обзор реестра доменов .ee в 2022
году, а именно: сколько доменов было зарегистрировано, от скольких отказались,
какова была динамика роста реестра за последние годы.

uudised
internet
Более половины предприятий, имеющих домен .ee, в качестве веб-адреса используют название предприятия
В 2021 году в Эстонии было зарегистрировано свыше 26 000 предприятий и почти 27 000 новых доменов .ee. Если сравнить эти два числа, можно заключить, что почти все предприятия регистрируют домен .ee на свое имя, следовательно, все в порядке. Однако это не так - результаты и их причины вы можете увидеть под фотографией.
Изменения Правил домена .ее в связи с вступающим 25 мая в силу новым постановлением о защите персональных данных
25 мая вступает в силу новое постановление о защите персональных данных (GDPR), которое касается также правил регистрации доменов .ее. Правила домена .ее – это типовые условия, регулирующие правовые отношения между целевым учреждением Eesti Interneti SA (EIS), регистрантом домена и регистратором, т. е. услугодателем. Важнейшее изменение касается сервиса поиска доменов WHOIS, где начиная с 25 мая не будут видны данные регистрантов домена - частных лиц.